СМИ: лидеры израильской оппозиции бойкотируют голосование по судебной реформе в Кнессете

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкКнессет Израиля
Кнессет Израиля - Sputnik Армения, 1920, 24.07.2023
Подписаться
Правящая коалиция, как отмечают израильские СМИ, не намерена откладывать окончание летней парламентской сессии и настаивает на принятии законопроекта в ходе текущей сессии.
ЕРЕВАН, 24 июл – Sputnik. Лидер израильской оппозиции, бывший премьер-министр Яир Лапид и председатель партии "Национальное единство" Бенни Ганц приняли решение бойкотировать голосование по части судебной реформы правительства Биньямина Нетаньяху, которая подразумевает отмену "стандарта разумности", сообщает израильское издание Ynet.
"Лидеры оппозиции решили бойкотировать голосование по отмене стандарта разумности в третьем чтении", - говорится в публикации.
Ранее израильское издание Arutz Sheva сообщило, что пленум Кнессета соберется в понедельник для голосования по части правительственной судебной реформы, касающейся судебной доктрины разумности, во втором и третьем чтениях.
Согласно информации израильских СМИ, правящая коалиция не намерена откладывать окончание летней парламентской сессии и настаивает на принятии законопроекта о стандартах разумности в ходе текущей сессии Кнессета.
Лента новостей
0