Гор Суджян и Микаел Восканян отменили концерт в знак поддержки Нагорного Карабаха

© Sputnik / Asatur YesayantsПевец Гор Суджян
Певец Гор Суджян - Sputnik Армения, 1920, 24.07.2023
Подписаться на
НовостиTelegram
Концерт должен был состояться 30 июля в рамках международного фестиваля FemInno.
ЕРЕВАН, 24 июл – Sputnik. Армянский певец Гор Суджян и музыкант, тарист Микаел Восканян отменили концерт в знак поддержки находящегося в блокаде Нагорного Карабаха. Информацию об этом подтвердил Восканян в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.
Концерт должен был состояться 30 июля в рамках международного фестиваля FemInno.
"Мы вместе с организаторами посчитали, что так будет правильно. Но менее масштабные концерты отменены не будут. Поскольку, как я считаю, параллельно акциям нужно нести обществу армянскую культуру", – сказало он.
Восканян добавил, что всегда поддерживал и поддерживает все инициативы в защиту Нагорного Карабаха.
Отметим, что Лачинский коридор, связывающий Армению с Нагорным Карабахом, продолжает оставаться закрытым с декабря 2022 года. Передвижение выполнялось исключительно машинами российских миротворцев и МККК.
С 29 апреля почти месяц машины МККК не могли перевозить пациентов из Нагорного Карабаха в Республику Армения, доставка гуманитарных грузов возобновилась с 17 мая, а вывоз нуждающихся в медпомощи с 26 мая. Затем, 15 июня, дорога была закрыта еще на 10 дней после инцидента на мосту Хакари (в том числе для миротворцев и МККК) и восстановлена лишь 25 июня.
Лачинский коридор, связывающий Республику Армения с Нагорным Карабахом, продолжает оставаться закрытым с декабря 2022 года. 23 апреля Азербайджан перекрыл мост на реке Хакари при въезде в Лачинский коридор и установил КПП. В результате отрезанными от Республики Армения оказались карабахские села Ехцаох, Хин Шен, Мец Шен, Лисагор.
Лента новостей
0