В Нью-Йорке скончался певец Тони Беннет

© AP Photo / Carolyn KasterПевец Тони Беннетт во время своего выступления на митинге комиков Джона Стюарта и Стивена Колберта (30 октября 2010). Вашингтон
Певец Тони Беннетт во время своего выступления на митинге комиков Джона Стюарта и Стивена Колберта (30 октября 2010). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 21.07.2023
Подписаться
О причинах смерти не сообщается, однако известно, что в 2016 году Беннетту диагностировали болезнь Альцгеймера.
ЕРЕВАН, 21 июл - Sputnik. В Нью-Йорке скончался легендарный певец, обладатель 19 премий "Грэмми" Тони Беннетт. Ему было 96 лет. Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на агента артиста.
Беннет не дожил до 97-летия всего две недели.
О причинах смерти не сообщается, однако известно, что в 2016 году Беннетту диагностировали болезнь Альцгеймера.
В августе 2021 года сын Беннетта Дэнни сообщал, что его отец по советам врачей больше не будет выступать с концертами. Ранее в том же месяце 95-летний Тони Беннет вместе с Леди Гагой участвовал в двух концертах в Radio City Music Hall в Нью-Йорке, получивших название "One Last Time: An Evening With Tony Bennett and Lady Gaga". Один из этих концертов был посвящен 95-летию Беннета. Кроме того, совместно с Леди Гагой Беннет представил видеоклип "I Get a Kick Out of You".
Беннетт (настоящее имя - Энтони Бенедетто) прославился в начале 1950-х годов, когда его песня Because Of You вышла на первые строчки музыкальных чартов. В 2014 и 2021 годах музыкант выпустил альбомы с Леди Гагой. За свою карьеру Беннетт был удостоен 19 премий "Грэмми".
Лента новостей
0