Еще одному представителю АРФД не позволили въехать в Армению – депутат

© Sputnik / Aram NersesyanСтарое здание аэропорта "Звартноц"
Старое здание аэропорта Звартноц - Sputnik Армения, 1920, 20.07.2023
Подписаться
Кристине Варданян рассказала, что Аслану Асланяну не позволили покинуть территорию аэропорта и сообщили о запрете на въезд в страну.
ЕРЕВАН, 20 июл — Sputnik. Гражданину Нидерландов, члену партии АРФ "Дашнакцутюн" Аслану Асланяну не позволили въехать в Армению. Об этом сообщила в соцсетях депутат фракции "Айастан" парламента Армении Кристине Варданян.
"В аэропорту "Звартноц" у него отобрали паспорт, заставили прождать десять часов, после чего сообщили, что его въезд в страну запрещен", – написала депутат.
Она отметила, что это не первый случай запрета на въезд армян в страну. Депутат сообщила, что все подобные инциденты будут оспорены и в судах уже рассматривается четыре дела.
В прошлом году persona non grata в Армении были объявлены двое международных руководителей АРФ Дашнакцутюн (Мурад Папазян и Масис Абрамян), а также член молодежного союза АРФД "Гарегин Нжде" в Нидерландах Сюне Абрамян.
Напомним, что в июне прошлого года группа активистов АРФД совершила нападение на кортеж премьер-министра Армении, который находился с официальным визитом во Франции. Участники акции забросали кортеж различными предметами, а инцидент удалось уладить только усилиями французской полиции и сил безопасности.
Лента новостей
0