Вся семья Роберта Кочаряна вызвана в прокуратуру по делу о "незаконно нажитом имуществе"

© Photo : Robert Kocharyan's archiveСемья Кочарян
Семья Кочарян - Sputnik Армения, 1920, 18.07.2023
Подписаться
Приглашены также невестки и зять экс-президента.
ЕРЕВАН, 18 июл – Sputnik. Второй президент Армении Роберт Кочарян и члены его семьи вызваны 1 августа в Генпрокуратуру по делу о незаконно нажитом имуществе, сообщается на сайте официальных объявлений azdarar.am.
Популярная певица и младшая невестка Роберта Кочаряна - Сирушо отреагировала на происходящее.

"5 лет подряд пытаются создать мне проблемы, сформировать негативное мнение обо мне, препятствовать моим делам, и в эти дни ситуация та же. У меня уже сформировался иммунитет, я безразлична к этому. Продолжу свое дело и буду сохранять связь со зрителем, которая была у меня всегда", - написала Сирушо на своей странице в Instagram*.

Напомним, что решением Антикоррупционного суда от 13 июля 2023 года на основании заявления Генпрокуратуры был наложен арест на имущество второго президента республики Роберта Кочаряна и семи взаимосвязанных с ним лиц (члены семьи - жена, дети, их супруги).
Генпрокуратура настаивает на конфискации 20 единиц недвижимости в Ереване в административных зданиях района Кентрон, двух транспортных средства, доли в 18 иностранных и армянских компаниях, депозитов и ценных бумаг на сумму $1,5 млн США, а также около 22 млрд драмов.
*Instagram принадлежат Meta, которая признана в РФ экстремистской организацией и запрещена.
Лента новостей
0