https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/07/0b/62404926_0:130:1600:1031_1920x0_80_0_0_3eec79c3bb34431067964eda6555b0c1.jpg.webp
ЕРЕВАН, 14 июл — Sputnik. Председатель Сената Французской Республики Жерар Ларше призвал ускорить отправку в Армению оборонительного оружия."Я потребовал немедленного открытия Лачинского коридора, соединяющего Армению и Нагорный Карабах, а также ускорения отправки Францией оборонительного оружия в Армению для обеспечения ее безопасности!" – заявил Ларше в Twitter после встречи со спикером парламента Армении Аленом Симоняном. Отметим, что рабочий визит Симоняна во Францию завершился 13 июля. Ранее спикер парламента Армении заявил, что, в случае новой агрессии, Ереван рассчитывает на поддержку Франции и других международных партнеров.
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/07/0b/62404926_0:0:1600:1199_1920x0_80_0_0_42903b88c1d1a3b36fca1fb31096037b.jpg.webpSputnik Армения
сенат франция армения оружие
17:23 14.07.2023 (обновлено: 17:31 14.07.2023) Глава французского Сената потребовал немедленного разблокирования Лачинского коридора, соединяющего Республику Армения и Нагорный Карабах.
ЕРЕВАН, 14 июл — Sputnik. Председатель Сената Французской Республики Жерар Ларше призвал ускорить отправку в Армению оборонительного оружия.
"Я потребовал немедленного открытия Лачинского коридора, соединяющего Армению и Нагорный Карабах, а также ускорения отправки Францией оборонительного оружия в Армению для обеспечения ее безопасности!" – заявил Ларше в
Twitter после встречи со спикером парламента Армении Аленом Симоняном.
Отметим, что рабочий визит Симоняна во Францию завершился 13 июля.
Ранее спикер парламента Армении
заявил, что, в случае новой агрессии, Ереван рассчитывает на поддержку Франции и других международных партнеров.