Суд не разрешил адвокатам Сержа Саргсяна присоединиться к забастовке коллег

© Sputnik / Asatur YesayantsАдвокат Сержа Саргсяна Амрам Макинян отвечает на вопросы журналистов перед зданием суда по окончанию заседания по "дизельному делу" (25 февраля 2020). Еревaн
Адвокат Сержа Саргсяна Амрам Макинян отвечает на вопросы журналистов перед зданием суда по окончанию заседания по дизельному делу (25 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.07.2023
Подписаться
Судья решил, что забастовка адвокатов не является достаточным основанием для переноса заседания по делу экс-президента.
ЕРЕВАН, 12 июл — Sputnik. Антикоррупционный суд не разрешил адвокатам третьего президента Армении Сержа Саргсяна присоединиться к забастовке коллег.
Ранее армянские адвокаты объявили трехдневную забастовку 11-13 июля. Они протестуют против случаев применения насилия в отделениях полиции.
Адвокат Амрам Макинян зачитал ходатайство, которое накануне направил в суд. В частности, он просил перенести заседание, поскольку присоединился к забастовке адвокатов. Однако судья не рассмотрел ходатайство, в результате чего заседание не было перенесено.
Макинян в ходе заседания вновь попросил его отложить, но сторона обвинения (прокурор - Тигран Енокян) сочла, что забастовка – не повод для перенесения заседания, и потребовала отклонить ходатайство.
Судья Карапет Бадалян в итоге также решил, что забастовка адвокатов не является достаточным основанием для переноса заседания.
Отметим, что акции адвокатов начались после произошедшего 7 июня инцидента, когда полицейские применили насилие и арестовали адвоката Карена Алавердяна во время попытки защитить подсудимого от побоев. Это – не первый случай применения насилия в отношении адвокатов. В прошлый раз во время очного допроса в отделении полиции Эребуни полицейские сначала оскорбили двух членов Палаты адвокатов, а затем избили их.
Лента новостей
0