"Урарту" начал футбольную Лигу чемпионов с домашнего поражения

© Photo : press office of Urartu FCФутбольный матч Лиги Чемпионов УЕФА между командами Урарту - Зриньски (11 июля 2023). Еревaн
Футбольный матч Лиги Чемпионов УЕФА между командами Урарту - Зриньски (11 июля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.07.2023
Первый блин оказался комом, но подопечные Дмитрия Гунько могут исправить положение в ответной игре.
ЕРЕВАН, 11 июл – Sputnik. Чемпион Армении - ереванский "Урарту" - уступил на своем поле в первом матче квалификации Лиги чемпионов боснийскому "Зрински" с минимальным счетом 0:1.
Первый тайм запомнился разве что двумя-тремя эпизодами. На 33-й минуте в штрафной площадке боснийцев упал капитан "Урарту" Жирайр Маркарян, однако арбитр усмотрел в этом эпизоде симуляцию и показал желтую карточку.
На 44-й минуте футболист "Зрински" Маникулишич опасно пробил по воротам ереванцев: мяч после его удара отразила боковая штанга. Еще через две минуты опасный момент возник у ворот гостей: после удара полузащитника хозяев Маркоса мяч просвистел рядом со штангой.
В начале второго тайма футболисты "Урарту" получили право на штрафной – прямо против ворот: удар Жирайра Маркаряна пришелся в перекладину. На 76-й минуте форвард "Урарту" Яя Саного имел реальный шанс открыть счет, однако бывший игрок лондонского "Арсенала", находясь прямо против голкипера гостей, не сумел поразить ворота.
А единственный гол в первом квалификационном матче был забит в ворота "Урарту": на 89-й минуте после розыгрыша углового центральный защитник "Зрински" Сенич головой переправил мяч в сетку ворот хозяев. "Урарту" после пропущенного гола, уже в компенсированное время, мог забить по меньшей мере дважды... Но мяч упорно не шел в ворота гостей.
Первый блин оказался комом, но подопечные Дмитрия Гунько могут исправить положение в ответной игре, которая состоится 18 июля в Боснии и Герцеговине. Напомним, что 13 июля в рамках Лиги конференций в борьбу вступят еще три армянских клуба – "Арарат-Армения", "Алашкерт" и "Пюник".