Керобян: с 2024 года начнется финансирование совместных промышленных проектов стран ЕАЭС

© Photo : ՀՀ ԷՆ/Ministry of Economy of the Republic of ArmeniaМинистр экономики Ваан Керобян встретился с главой представительства Commerzbank AG в Узбекистане и на Южном Кавказе Кетеван Антидзе и менеджером по работе с клиентами Марией Мостово (26 мая 2023). Еревaн
Министр экономики Ваан Керобян встретился с главой представительства Commerzbank AG в Узбекистане и на Южном Кавказе Кетеван Антидзе и менеджером по работе с клиентами Марией Мостово (26 мая 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.07.2023
Подписаться
Керобян назвал это ключевым решением для ЕАЭС.
ЕРЕВАН, 11 июл – Sputnik. Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) достигли на международной выставке "Иннопром-2023" договоренности о льготном финансировании совместных промышленных проектов.
Как сообщает ТАСС, министр экономики Армении Ваган Керобян сообщил на полях международной выставки "Иннопром-2023" в Екатеринбурге, что программа финансирования для развития совместных промышленных проектов начнет действовать с 2024 года.
"Я думаю, что до конца этого года мы разработаем все необходимые документы, чтобы уже с начала следующего года компании могли получить льготное финансирование для своих проектов в странах ЕАЭС", - сказал он.
Ранее вице-премьер России Денис Мантуров сказал, что осенью на уровне премьер-министров стран Союза будет принят порядок отбора кооперационных проектов и выдачи финансовой поддержки для них.
После ратификации проекта о внесении изменений в Договор о ЕАЭС, принятого в мае этого года, Евразийская экономическая комиссия получила новые полномочия по финансированию проектов промышленной кооперации.
Лента новостей
0