Режиссер Такеши Китано отменил творческую встречу в Ереване из-за проблем со здоровьем

© Sputnik / Asatur YesayantsОткрытие Международного кинофестиваля "Золотой абрикос" (9 июля 2023). Еревaн
Открытие Международного кинофестиваля Золотой абрикос (9 июля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.07.2023
Подписаться
ЕРЕВАН, 10 июл - Sputnik. В Ереване отменили творческую встречу с японским режиссером Такеши Китано, запланированную на полях ереванского международного кинофестиваля "Золотой абрикос". Как сообщили на странице кинофестиваля в соцсетях, причиной стали проблемы со здоровьем у Китано.
Вместе с тем, по данным организаторов, режиссер заверил, что вечером придет на премьеру своего нового фильма в Ереване.
Юбилейный, 20-й по счету международный кинофестиваль "Золотой абрикос" открылся в воскресенье в Ереване. Китано является почетным гостем фестиваля вместе с оскароносным британским продюсером Джереми Томасом, бельгийскими кинорежиссерами и сценаристами братьями Жан-Пьером и Люком Дарденнами.
Международный кинофестиваль "Золотой абрикос" проводится в Ереване с 2004 года и считается одним из самых престижных в регионе. Он организован при поддержке министерства культуры Армении. В разные годы фестиваль в Ереване посещали всемирно известные кинодеятели, среди которых писатель и сценарист Тонино Гуэрра, актрисы Клаудия Кардинале, Фанни Ардан, Настасья Кински и Орнелла Мути. В 2010 году ереванский кинофестиваль удостоился главной премии Международного союза кино, телевидения и спорта Ficts Plate D'honneur.
Лента новостей
0