Помощники Байдена избегают встреч с ним наедине из-за вспышек гнева - СМИ

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПресс-конференция президента США Дж. Байдена
Пресс-конференция президента США Дж. Байдена - Sputnik Армения, 1920, 10.07.2023
Подписаться
Глава государства не чурается вести дискуссии на повышенных тонах
ЕРЕВАН, 10 июл — Sputnik. Президент США Джо Байден за закрытыми дверями склонен выходить из себя и кричать на своих подчиненных, что вынуждает некоторых из близких советников американского лидера избегать встреч с ним наедине, сообщает портал Axios со ссылкой на действующих и бывших чиновников Белого дома.
Как отмечают источники, которые неоднократно становились свидетелями и жертвами подобных вспышек агрессии, на публике президент США часто говорит шепотом. Однако наедине с сотрудниками глава государства не чурается поддаваться гневу и вести дискуссию на повышенных тонах, добавляют они.

"За закрытыми дверями у Байдена такой вспыльчивый характер, что ряд помощников старается избегать встречи с ним наедине. Некоторые даже берут с собой напарников в качестве щита, чтобы не принимать удар целиком на себя", - информируют собеседники.

Приводимые ими примеры нападок президента на подчиненных включают нецензурную лексику, что, как отмечает портал, позволяет составить более полное представление о Байдене, нежели "тщательно культивируемый образ доброго дядюшки, который любит солнцезащитные очки-авиаторы и мороженое".
По утверждениям чиновников Белого дома, под удар Байдена могут попасть как старшие, так и младшие помощники. Некоторые из них сетуют, что главе государства было бы лучше время от времени демонстрировать свой гнев публике, чтобы развеять сомнения избирателей, которые видят, что 80-летний президент подчас ведет себя отстраненно, и задумываются о том, что Байден слишком стар для пребывания в должности.
Лента новостей
0