Тяжелоатлет из Армении завоевал золото на чемпионате Европы U15

© ТotulШтанга. Тяжелая атлетика
Штанга. Тяжелая атлетика - Sputnik Армения, 1920, 09.07.2023
Армянский спортсмен завоевал малые золотые медали в упражнениях рывок (145 кг) и толчок (160 кг). Набрав в сумме двоеборья 305 кг, он стал сильнейшим в своей весовой категории.
ЕРЕВАН, 9 июл – Sputnik․ Представитель сборной Армении по тяжелой атлетике Валерик Мовсисян (весовая категория – 89 кг) стал чемпионом Европы U15 в Молдове. Об этом сообщает Европейская федерация тяжелой атлетики.
Отмечается, что Мовсисян завоевал малые золотые медали в упражнениях рывок (145 кг) и толчок (160 кг). Набрав в сумме двоеборья 305 кг, армянский спортсмен стал сильнейшим в своей весовой категории.
Второе место в этой же весовой категории занял спортсмен из Молдовы Вадим Данута (общий результат – 280 кг), третье – тяжелоатлет из Эстонии Владислав Мазник (общий результат – 276 кг).
Ранее стало известно, что представительница женской сборной Армении по тяжелой атлетике Анна Амроян (весовая категория – 76 кг) также завоевала золото европейского первенства U15.