Два года спустя трансфер Ваана Бичахчяна остается одним из рекордных в чемпионате Польши

© Sputnik / Aram NersesyanПолузащитник сборной Армении Ваан Бичахчян после победы в матче отборочного турнира ЕВРО-2024 в группе D между сборными Армении и Латвии на Республиканском стадионе (19 июня 2023). Еревaн
Полузащитник сборной Армении Ваан Бичахчян после победы в матче отборочного турнира ЕВРО-2024 в группе D между сборными Армении и Латвии на Республиканском стадионе (19 июня 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.07.2023
Подписаться
Трансферты более чем в 1 млн евро в польском чемпионате – редкость, их себе позволяют только 1-2 команды.
ЕРЕВАН, 8 июл – Sputnik. Два года спустя трансфер Ваана Бичахчяна все еще остается одним из самых дорогих в чемпионате Польши, пишет издание Glos Wielkopolski.
Его трансфер остается рекордным для клуба "Погонь" (Щецин). В 2021 году Бичахчяна приобрели из словацкой команды "Жилина" за 900 тысяч евро. Армянский футболист, играющий в линии нападения, перешел в польскую команду с начала 2022 года. С тех пор он провел в чемпионате 45 игр, забил 8 голов и сделал 3 передачи. В последнем сезоне, 2022-23, его команда заняла 4-е место. Рекордом в польском чемпионате в целом остается трансфер иранца Али Голизаде, который перешел в "Лех" из бельгийского "Шарлеруа" за 1,8 млн евро.
Такие суммы – редкость в польском чемпионате: трансферы, где счет идет на миллионы, здесь происходят нечасто, в основном их позволяют себе один-два клуба – "Лех" (Познань) и варшавская "Легия" (занявшие в последнем чемпионате 3-е и 2-е места). У команды "Пяст" (Гливице), которая стала 5-й, рекордный трансфер в 1 млн евро был совершен два года назад, когда был приобретен нападающий Якуб Шверчок.
Миссия лишь кажется невыполнимой: проблемы трансфертов для трансферов в футболе XXI века>>
Для сравнения, новый чемпион Польши "Ракув" (Ченстохова) не переходит барьер в 1 млн евро: недавно команда купила из греческого АЕК защитника Стратоса Сварнаса за 800 тыс евро.
Отметим, Бичахчян играет и в сборной Армении, где уже провел 25 игр и забил три гола, сделав одну голевую передачу.
Лента новостей
0