Сотрудник МО Армении и директор медцентра попались на многомиллионных взятках

© Photo : official site of the Investigative Committee of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения, 1920, 07.07.2023
Подписаться
Следствие разоблачило крупную мошенническую схему по оформлению отсрочек от армии.
ЕРЕВАН, 7 июл — Sputnik. Главное военное следственное управление СК Армении в сотрудничестве с военной контрразведкой разоблачило преступную группу, которая занималась оформлением отсрочек для призывников путем подтасовки документов и "заработала" на этом десятки тысяч долларов.
Как сообщает Следственный комитет, сотрудник одного из призывных отделений соответствующего управления Минобороны В.М. в сговоре с директором частной клиники сфальсифицировали медицинские справки призывников.
Так, зная, что у одного из пациентов клиники – Э.Х. – ранее была диагностирована "арахноидальная киста", руководство медцентра договорилось с ним, чтобы он проходил все необходимые обследования вместо призывников, а результаты приписывали им.
Для организации процесса В.М. брал с каждого призывника по $25 тыс., в общей сложности получив $75 тыс. Небольшую часть суммы он передал директору клиники.
По факту возбуждено уголовное дело, сотрудник Минобороны и один из его сообщников арестованы.
У следствия появились предварительные данные об аналогичных сделках с другими лицами, для получения доказательств предпринимаются необходимые следственные действия.
Лента новостей
0