Полиция во Франции задержала 20 человек в ходе ночных беспорядков

© Sputnik / Евгений ПолойкоСотрудники полиции во время беспорядков после того, как во вторник полицейские застрелили 17-летнего подростка во время проверки на дороге в Нантере (29 июня 2023). Франции
Сотрудники полиции во время беспорядков после того, как во вторник полицейские застрелили 17-летнего подростка во время проверки на дороге в Нантере (29 июня 2023). Франции - Sputnik Армения, 1920, 06.07.2023
Подписаться
Минувшей ночью было предпринято несколько десятков попыток поджога автомобилей, один полицейский получил ранение.
ЕРЕВАН, 6 июл - Sputnik. По меньшей мере 20 человек были задержаны во Франции минувшей ночью в ходе беспорядков, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на французские СМИ.
"Министерство внутренних дел сообщает о 20 задержаниях в ходе беспорядков в городах Франции за прошедшую ночь", - говорится в публикации.
Отмечается, что было совершено 55 попыток поджога автомобилей и нападение на одно здание, один полицейский был ранен.
Накануне глава французского МВД Жеральд Дарманен заявил, что обстановка в стране после массовых беспорядков стабилизировалась, но необходимо продолжать следить за ситуацией.
27 июня полицейские во время проверки на дороге в Нантере застрелили 17-летнего подростка, который, по сообщениям силовиков, отказался выполнять их требования. В течение недели в ряде городов Франции вспыхивали беспорядки. По информации МВД, по всей стране молодежь подожгла более 12 тысяч автомобилей, а также около 500 мэрий, отделения полиции и других органов власти. Было задержано более четырех тысяч человек, значительная часть из них - несовершеннолетние. По данным Минэкономики, было разграблено более тысячи торговых точек, около 370 банковских отделений, 200 продуктовых магазинов и 436 табачных.
Лента новостей
0