Движение пассажирского поезда по маршруту Ереван-Батуми-Ереван восстановлено

© Sputnik / Aram Nersesyan Поезд Ереван-Батуми
Поезд Ереван-Батуми - Sputnik Армения, 1920, 04.07.2023
Подписаться
Хотя движение на поврежденном участке Грузинской железной дороги ограничено, однако железнодорожники согласовали возобновление движения на участке от Еревана до Батуми.
ЕРЕВАН, 4 июл — Sputnik. Движение пассажирского поезда по маршруту Ереван-Батуми-Ереван восстановлено, сообщает пресс-служба ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога".
1 июля стало известно, что оползень сошел на станции Марелиси в Харагаульском районе из-за сильных дождей и повредил контактную сеть и рельсы. В результате были отменены рейсы, в том числе и в Ереван.
Как отметили в ЮКЖД, несмотря на то, что движение на поврежденном участке Грузинской железной дороги ограничено, грузинские железнодорожники согласовали восстановление движения на участке от Еревана до Батуми.
"На ближайшие дни график движения поезда Ереван-Батуми-Ереван сохранится, однако на будущее прорабатывается вопрос его изменения", - говорится в сообщении.
Напомним, в начале лета оползневые процессы нарушили работу поездов ЮКЖД на севере Армении, в Лорийской области, когда были отменены международные рейсы за 6 и 7 июня.
Лента новостей
0