Поезд из Еревана не дойдет до Батуми, из Тбилиси пассажиров отправят на автобусах - ЮКЖД

© Photo : Georgian RailwayПоезд Батуми - Ереван
Поезд Батуми - Ереван - Sputnik Армения, 1920, 02.07.2023
Подписаться
В Грузии активно работают над расчисткой железнодорожных путей после схода оползня в районе Харагаули.
ЕРЕВАН, 2 июл — Sputnik. Поезд ЗАО "Южно-кавказская железная дорога" рейса Ереван-Батуми не доедет до места назначения из-за восстановительных работ на территории Грузии. Об этом Sputnik Армения сообщил пресс-секретарь ЮКЖД Рубен Грдзелян.
Ранее стало известно, что поезд, направляющийся из Грузии в Армению, который накануне не смог добраться до места назначения из-за оползня, выехал в Ереван. Из армянской столицы сегодня днем в сторону Батуми выехал состав с 250 пассажирами.

"АО "Грузинская железная дорога" официально уведомила нас о восстановительных работах на участке, где произошел оползень. Пассажиры к 01:00 ночи будут в Тбилиси, и уже утром 200 из них на автобусах направятся в Батуми", - сказал Грдзелян.

По его словам, из 250 пассажиров 50 человек направлялись в Тбилиси. Трансфер до Батуми для 200 граждан организован за счет ЗАО "ЮКЖД".
Следующий рейс из Еревана в Батуми запланирован на 4 июля. В ЮКЖД не исключают, что поезд сможет доехать до грузинского курорта.
В свою очередь замдиректора по пассажирским перевозкам грузинской ж/д Паата Муджири сообщил, что сотрудники компании активно работают над расчисткой железнодорожных путей после схода оползня в районе Харагаули. Он подчеркнул, что движение поездов возобновится только после того, как будет информация о том, что это безопасно.
Ранее стало известно, что оползень сошел на станции Марелиси в Харагаульском районе из-за сильных дождей и повредил контактную сеть и рельсы. В результате были отменены рейсы Батуми-Ереван (201), Тбилиси-Батуми (804), Тбилиси-Поти (874), Батуми-Тбилиси (801), Батуми-Тбилиси (807) и Зугдиди-Тбилиси (869).
Лента новостей
0