Армения ждет сотрудничества с Испанией, принявшей председательство в Совете ЕС: МИД

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗдание Министерства иностранных дел Армении
Здание Министерства иностранных дел Армении - Sputnik Армения, 1920, 02.07.2023
Подписаться
Бадалян подчеркнула достижения, зафиксированные в ходе полугодового председательства Швеции в Совете ЕС.
ЕРЕВАН, 2 июл — Sputnik. Армения подчеркивает достижения, зафиксированные за время председательства Швеции в Совете ЕС, и ожидает сотрудничества с принявшей председательство в Совете Испанией, написала в Twitter пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян.
"С принятием Испанией председательства в Совете ЕС мы ждем расширения общей повестки, направленной на углубление тесного партнерства с ЕС, содействие региональной стабильности и развитию, а для достижения этих целей - укрепления двустороннего сотрудничества Армения-Испания", - говорится в заявлении пресс-секретаря МИД.
Бадалян подчеркнула достижения, зафиксированные в ходе полугодового председательства Швеции в Совете ЕС, в частности - первую встречу диалога Армения-Евросоюз по политическим вопросам и вопросам безопасности, а также начало деятельности миссии Европейского Союза в Армении.
В свою очередь, принявшая председательство в Совете ЕС Испания заявила, что обратит особое внимание на Восточное партнерство, а также организует третий саммит Европейского политического сообщества, который состоится 5 октября в Гранаде.
Именно в ходе этого саммита планируется трехсторонняя встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна, председателя Европейского совета Шарля Мишеля и президента Азербайджана Ильхама Алиева.
Лента новостей
0