Канада выступает за стабильность на Южном Кавказе – Пашинян поздравил Трюдо

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян встретился с премьером Канады Джастином Трюдо на 18-м саммите Международной организации Франкофонии (19 ноября 2022). Джерба
Премьер-министр Никол Пашинян встретился с премьером Канады Джастином Трюдо на 18-м саммите Международной организации Франкофонии (19 ноября 2022). Джерба - Sputnik Армения, 1920, 01.07.2023
Подписаться
Премьер-министр Армении направил поздравления Джастину Трюдо по случаю Дня Канады.
ЕРЕВАН, 1 июл — Sputnik. Канада выступает за соблюдение международного права и прилагает усилия для укрепления стабильности и безопасности на Южном Кавказе. Об этом говорится в послании премьер-министра Армении Никола Пашиняна канадскому коллеге Джастину Трюдо по случаю национального праздника - Дня Канады.
Как передает пресс-служба правительства, Пашинян отметил, что дружественные отношения между двумя странами всегда основывались на общих ценностях и взаимном уважении.

"В последние годы они получили большее развитие благодаря усилиям Канады по поддержке демократии в Армении. Лучшим проявлением тесных связей является открытие в скором времени посольства Канады в Ереване, что, несомненно, станет новым импульсом для углубления взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах", – отметил он.

Пашинян подчеркнул, что взаимодействие Армении и Канады в многостороннем формате также эффективно. По его словам, Канада выступает за соблюдение международного права и правопорядка, прилагает усилия для укрепления стабильности и безопасности на Южном Кавказе.
Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли в конце 2022 года сообщила в Twitter, что Канада открывает свое посольство в Армении.
Лента новостей
0