Футболисты сборной Франции обратились к участникам протестов в стране

© KIRILL KUDRYAVTSEVБолельщики сборной Франции размахивают флаги перед полуфинальным матчем чемпионата мира по футболу 2022 между сборными Франции и Марокко (14 декабря 2022). Аль-Хоре
Болельщики сборной Франции размахивают флаги перед полуфинальным матчем чемпионата мира по футболу 2022 между сборными Франции и Марокко (14 декабря 2022). Аль-Хоре - Sputnik Армения, 1920, 01.07.2023
Подписаться
Насилие ничего не решает, особенно, когда оно направлено против тех, кто его проявляет.
ЕРЕВАН, 1 июл - Sputnik. Футболисты сборной Франции в связи с протестами в стране обратились к участникам протестов, вспыхнувших после убийства полицейскими 17-летнего подростка.
"Как и все французы, мы были потрясены жестокой смертью молодого Нахеля. После этого трагического события мы стали свидетелями выражения народного гнева, суть которого мы понимаем, но форму которого мы не можем оправдать. Вы уничтожаете свою собственность, свои кварталы, свои города, свои места, где можно расти и быть рядом с людьми", - говорится в письме.
По словам французских футболистов, насилие ничего не решает, особенно когда оно неизбежно и неумолимо оборачивается против тех, кто его проявляет, их семей, их близких и их соседей.
Утром 27 июня полицейские во время проверки на дороге в Нантере застрелили 17-летнего подростка, который, по информации силовиков, отказался выполнять их требования. В ряде городов Франции вспыхнули беспорядки, которые длятся уже несколько дней. В ряде городов развернут полицейский спецназ, задействованы бронетехника и вертолеты.
Лента новостей
0