Омбудсмен РА встретилась с адвокатом Алавердяном, признанным потерпевшим по делу о пытках

© Sputnik / Asatur YesayantsОмбудсмен Анаит Манасян в гостях радио Sputnik
Омбудсмен Анаит Манасян в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 30.06.2023
Подписаться
Анаит Манасян провела встречу по личной инициативе.
ЕРЕВАН, 30 июн — Sputnik. Омбудсмен Армении Анаит Манасян встретилась с адвокатом Кареном Алавердяном, признанным потерпевшим по делу о пытках и злоупотреблениях со стороны должностных лиц. Об этом сообщает пресс-служба офиса Защитника прав человека.
7 июня полицейские применили насилие и задержали адвоката Карена Алавердяна при попытке защитить от избиения подзащитного.
Отмечается, что встреча состоялась по личной инициативе Манасян. Соответствующие обращения с ее стороны уже направлены в Генпрокуратуру и МВД.
В ходе встречи адвокат выразил озабоченность относительно хода уголовного дела. С учетом представленной информации будут приняты необходимые меры в пределах полномочий ЗПЧ, говорится в сообщении.
Манасян подчеркнула, что адвокатская деятельность - один из важнейших гарантов соблюдения и обеспечения прав человека в стране, имеет ключевое значение в системе правосудия.
Отметим, что 26 июня адвокат Карен Алавердян был признан потерпевшим по делу о пытках и злоупотреблениях со стороны должностных лиц.
По поручению генпрокурора Анны Вардапетян, проведение предварительного следствия по уголовному производству поручено главному следственному управлению СНБ Армении.
Лента новостей
0