Киеву понадобится 117 лет, чтобы вернуть утраченные территории - лауреат Пулитцера

© AP Photo / PAUL SAKUMAРепортер-расследователь Сеймур Херш во время панельной дискуссии на тему "Проблемы освещения событий в Ираке" (28 октября 2005). Сан-Хосе
Репортер-расследователь Сеймур Херш во время панельной дискуссии на тему Проблемы освещения событий в Ираке (28 октября 2005). Сан-Хосе - Sputnik Армения, 1920, 29.06.2023
Подписаться
По словам Херша, за последние десять дней украинские войска так и не смогли прорвать российскую оборону каким-либо значительным образом.
ЕРЕВАН, 29 июн — Sputnik. Украине может потребоваться 117 лет, чтобы вернуть под контроль утраченные территории при нынешнем темпе контрнаступления, заявил американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш.
Со ссылкой на свои источники Херш также отмечает, что украинские силы за последние дни наступления не достигли никаких значительных результатов.
"Мне сообщили, что за последние десять дней украинские войска так и не смогли прорвать российскую оборону каким-либо значительным образом. Они отвоевали только две квадратные мили (около 5 кв. км. – ред.) занятой Россией территории. При таких темпах, как игриво сказал один информированный чиновник, военным Зеленского понадобится 117 лет, чтобы отвоевать всю территорию", - говорится в материале Херша на платформе Substack.
Журналист также утверждает, что ему стало известно, что за первые две недели наступления украинские военные захватили только 44 квадратные мили (около 114 кв. км.) территории, причем большая часть из них – открытая местность.
Украинское наступление на южнодонецком, запорожском и артемовском направлениях началось 4 июня. Как заявил 27 июня президент РФ Владимир Путин, Киев утратил 259 танков и 780 бронемашин с начала так называемого контрнаступления, а на ореховском направлении только за последнюю неделю - 41 танк и 102 бронемашины. Ранее Путин заявлял, что украинские войска в ходе наступления несут большие потери и не имеют успеха ни на одном направлении.
Лента новостей
0