Кочарян: Мовсесу Акопяну лучше выступить перед парламентской комиссией по 44-дневной войне

© Sputnik / Aram NersesyanАндраник Кочарян на обсуждении бюджетного отчета 2022 года (29 мая 2023). Еревaн
Андраник Кочарян на обсуждении бюджетного отчета 2022 года (29 мая 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.06.2023
Подписаться
По мнению Андраника Кочаряна, неявка в парламентскую комиссию по расследованию обстоятельств 44-дневной войны – не в интересах ни конкретных должностных лиц, ни армянского государства.
ЕРЕВАН, 27 июн - Sputnik. Бывшему начальнику службы военного контроля Мовсесу Акопяну следует явиться в парламентскую комиссию по расследованию обстоятельств 44-дневной войны, а не делать громкие заявления. Об этом сказал журналистам после завершения закрытой части заседания парламентской комиссии ее председатель, депутат от партии "Гражданский договор" Андраник Кочарян.
Ранее мы сообщали, что премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня на заседании комиссии заявил, что во время войны начальник службы военного контроля Мовсес Акопян находился в бункере, в то время, как ему полагалось быть на рабочем месте.
По сообщению СМИ, Мовсес Акопян достаточно жестко отреагировал на это заявление Пашиняна.
"Думаю, неявка в парламентскую комиссию по расследованию – не в интересах ни нашей страны, ни соответствующих должностных лиц, скрывающих информацию от общественности", - подчеркнул Кочарян.
Говоря как об открытой, так и о закрытой части заседания, Кочарян высказал мнение, что отсутствие большого объема информации о войне свидетельствует о том, что в армянских вооруженных силах предстоит непочатый край работы.
"Реформирование наших силовых структур в дальнейшем должно быть направлено на устранение недочетов в армии", - подчеркнул он.
Напомним, что сегодня состоялось заседание парламентской комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны, в ходе которой премьер-министр Армении Никол Пашинян ответил на вопросы депутатов и приглашенных членов комиссии.
Лента новостей
0