Армянский спортсмен завоевал золото на ЧЕ по греко-римской борьбе U20 в Испании

Финальный поединок завершился со счетом 5։5, но по дополнительным показателям выиграл представитель армянской сборной.
Армянский спортсмен Юрик Овеян завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по греко-римской борьбе U20 в Сантьяго-де-Компостела (Испания).
Борец, выступающий в весовой категории до 63 кг, одержал верх над спортсменом из Молдовы Виталием Еременко. Поединок завершился со счетом 5։5, но по дополнительным показателям победил Овеян.
Другой представитель сборной Армении – Гомерос Аракелян (весовая категория – 55 кг) – в поединке за бронзовую медаль одержал уверенную победу над спортсменом из Турции Мухаммедом Эмином Чакиром.
В свою очередь Виген Назарян (весовая категория – 87 кг) вышел в финал и поборется за золото.
Напомним, ЧЕ по борьбе проходит в городе Сантьяго-де-Компостела с 26 июня по 2 июля.