https://cdn.am.sputniknews.ru/img/1180/33/11803304_0:0:1600:901_1920x0_80_0_0_653268df77c711130abbf46dc7854211.jpg.webp
ЕРЕВАН, 26 июн — Sputnik. Мэрия Еревана отреагировала на обвинения члена инициативы "Айакве" ("Армянский референдум") в том, что власти отказываются выделять им офисные помещения для организации референдума. Ранее один из учредителей движения – Аветик Чалабян – обвинил городские власти в том, что главы административных районов не хотят предоставлять им помещения, тем самым нарушая законы и Конституцию Армении. В заявлении мэрии отмечается, что Чалабян искажает факты. Руководители административных районов не отказывали в помещении, а лишь, учитывая четкое распределение функций, предложили инициативе обратиться в мэрию. В муниципалитете уверены, что Чалабян по недоразумению воспринял это предложение как отказ. Движение "Айакве" ранее объявило сбор подписей для проведения референдума о криминализации отказа от права Нагорного Карабаха на самоопределение и принижения значимости Геноцида армян.
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/1180/33/11803304_171:0:1594:1067_1920x0_80_0_0_5a090935a26c3b94312fb98873c2595b.jpg.webpSputnik Армения
власти ереван "айакве" помещение
14:17 26.06.2023 (обновлено: 12:28 12.08.2023) Один из учредителей движения ранее обвинил городское руководство в том, что главы административных районов не хотят предоставлять им помещения, тем самым нарушая законы и Конституцию.
ЕРЕВАН, 26 июн — Sputnik. Мэрия Еревана отреагировала на обвинения члена инициативы "Айакве" ("Армянский референдум") в том, что власти отказываются выделять им офисные помещения для организации референдума.
Ранее один из учредителей движения – Аветик Чалабян –
обвинил городские власти в том, что главы административных районов не хотят предоставлять им помещения, тем самым нарушая законы и Конституцию
В заявлении мэрии отмечается, что Чалабян искажает факты. Руководители административных районов не отказывали в помещении, а лишь, учитывая четкое распределение функций, предложили инициативе обратиться в мэрию. В муниципалитете уверены, что Чалабян по недоразумению воспринял это предложение как отказ.
Движение "Айакве" ранее объявило сбор подписей для проведения референдума о криминализации отказа от права Нагорного Карабаха на самоопределение и принижения значимости Геноцида армян.