В парламенте Армении вновь накалились страсти - депутаты называли друг друга "негодяями"

© Sputnik / Aram NersesyanПарламентские слушания по представленному фракцией "Армения" проекту заявления НС “О закрытии Азербайджаном Лачинского коридора” (3 февраля 2023). Еревaн
Парламентские слушания по представленному фракцией Армения проекту заявления НС “О закрытии Азербайджаном Лачинского коридора” (3 февраля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.06.2023
Подписаться
Спикер парламента Ален Симонян и глава фракции "Айастан" Сейран Оганян обменялись оскорблениями.
ЕРЕВАН, 26 июн — Sputnik. Представили партии власти и оппозиции вновь рассорились в парламенте, и на этот раз причиной стала панихида по скончавшемуся депутату от "Гражданского договора" Вигену Хачатряну.
Представители фракции правящей партии начинали свои выступления с упрека в адрес оппозиции, представители которой не участвовали в панихиде Хачатряна. В ответ на это секретарь фракции "Айастан" Арцвик Минасян напомнил, что участие в панихиде - личное дело каждого, и это не следует политизировать.
"Точно так же мы можем спросить вас: были ли вы на похоронах генерал–майора, депутата Манвела Григоряна, Вигена Степаняна, Армена Григоряна и других?" - отметил оппозиционер.
В ответ на это председатель НС РА Ален Симонян заявил, что неучастие в панихиде по коллеге оставляет на совести оппозиции. При этом он призвал Минасяна прочитать его пост об этом и постыдиться. После чего между Симоняном и главой фракции "Айастан" Сейраном Оганяном завязалась словесная перепалка. Спикер парламента заявил, что война была проиграна из-за таких генералов, как Оганян, и ушел. По утверждению главы фракции "ГД" Айка Конджоряна, Оганян назвал спикера "негодяем". Страсти настолько накалились, что вице-спикер Рубен Рубинян был вынужден объявить перерыв под непрерывные крики депутатов и отключил трансляцию.
Отметим, что депутат правящего "Гражданского договора" Виген Хачатрян скончался 21 июня. Причиной смерти 72-летнего Хачатряна, по предварительным данным, стал инфаркт.
Сообщалось, что его в тяжелом состоянии доставили в больницу, но спасти не удалось.
Лента новостей
0