Володин: бойцы "Вагнера" должны сделать правильный выбор

© Sputnik / Алексей НикольскийПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин  - Sputnik Армения, 1920, 24.06.2023
Подписаться
Необходимо еще больше сплотиться и сделать все для победы над общим врагом, подчеркнул спикер ГД.
ЕРЕВАН, 24 июн – Sputnik. Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что бойцы "Вагнера" должны сделать единственно правильный выбор – быть со своим народом.

"Бойцы "Вагнера" должны сделать единственно правильный выбор: быть со своим народом, на стороне закона, защищать безопасность и будущее родины, выполнять приказы Верховного Главнокомандующего. Все иное — предательство!" - написал Володин в Telegram-канале.

По его словам, депутаты Государственной Думы, представляя интересы граждан Российской Федерации, выступают за консолидацию сил, поддерживают президента Владимира Путина – Верховного Главнокомандующего РФ.
"Нам противостоит общий внешний враг, который продвигает идеологию нацизма – уничтожает российских граждан, угрожает безопасности нашей страны. В этой ситуации необходимо еще больше сплотиться и сделать все для победы", – подчеркнул Володин.
Ранее в соцсетях распространилась информация от имени Евгения Пригожина о якобы нанесенных министерством обороны РФ ракетно-бомбовых ударах по тыловым частям ЧВК "Вагнер". Министерство обороны РФ заявило, что эти сведения не соответствуют действительности и являются информационной провокацией. Видео о последствиях якобы удара по лагерю группы "Вагнер" на Первом канале назвали постановкой.
Следственное управление ФСБ России возбудило уголовное дело в отношении Пригожина по статье 279 Уголовного кодекса РФ по факту организации вооруженного мятежа.
Президент РФ Владимир Путин 24 июня в обращении к россиянам заявил, что все виновные в попытке мятежа понесут неминуемое наказание, ответят перед законом и народом.
Лента новостей
0