"Гостайна": администрация Пашиняна отказалась сообщать, что премьер подарил Эрдогану

© Photo : YouTube / Screenshot / Government of ArmeniaВстреча премьер-министра Никола Пашиняна с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом (6 октября 2022). Прага
Встреча премьер-министра Никола Пашиняна с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом (6 октября 2022). Прага - Sputnik Армения, 1920, 23.06.2023
Подписаться
3 июня премьер-министр Армении вместе с вице-спикером парламента принял участие в инаугурации президента Турции.
ЕРЕВАН, 23 июн – Sputnik. Администрация премьер-министра Армении в ответ на запрос Sputnik Армения отказалась сообщать, что подарил Никол Пашинян турецкому президенту Реджепу Эрдогану в ходе церемонии инаугурации.
В администрации премьера сообщили, что в рамках участия в мероприятии приобретение товаров/подарков осуществлялось за счет протокольных расходов должностных лиц.
"Вышеуказанное означает, что данные, касающиеся подобных мероприятий, включены в план закупок, содержащих государственную тайну. Следовательно, эта информация не подлежит публикации", - сказали в администрации.
Письмо мы отправили в администрацию премьера еще 6 июня, ответ поступил только сейчас.
По одной из версий, появившихся в СМИ, в качестве подарка армянский премьер передал турецкому президенту ковер с изображением самого Эрдогана. Официальных подтверждений этому не было.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял участие в инаугурации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана 3 июня. До этого Пашинян поздравил Эрдогана с победой на президентских выборах в Турции, заявив, что ждет продолжения совместной работы для полной нормализации отношений между двумя странами.
Лента новостей
0