Манипуляции и поток сознания - соратник Тер-Петросяна ответил на обвинения Пашиняна

© Sputnik / Арам Нерсесян Левон Зурабян
Левон Зурабян  - Sputnik Армения, 1920, 21.06.2023
Подписаться
Левон Зурабян считает, что премьер манипулировал и вводил общество в заблуждение.
ЕРЕВАН, 21 июн – Sputnik. Соратник первого президента Левона Тер-Петросяна и зампред Армянского национального конгресса Левон Зурабян назвал обвинения премьера Никола Пашиняна по карабахскому процессу потоком сознания.
20 июня на заседании комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны премьер заявил, что Тер-Петросян своей статьей "Война или мир: момент истины" внес еще больше путаницы в карабахский вопрос. Он также назвал сомнительной легитимность первого президента после выборов 1996 года.
"Шоу, поставленное Пашиняном в следственной комиссии, подтвердило утверждение о том, что он не будет заниматься чем-либо полезным для нашего государства и посвятит остаток своей жизни бесплодному делу очищения и оправдания своих грехов в катастрофической войне перед нашим народом и историей", – отметил политик.
Зурабян подчеркнул, что главной задачей следственной комиссии должно было стать выявление причин поражения в 44-дневной войне и привлечение виновных к ответственности. В частности, политик отметил, что речь идет о поставках боеприпасов и вооружений, организации разведки, мобилизации и военной логистике, ответственным за которые был премьер. По оценкам оппозиционера, Пашинян давно должен был быть отстранен от должности за провал всего перечисленного.
"То обстоятельство, что Пашинян в своих показаниях концентрируется только на дипломатическом процессе, является попыткой избежать ответственности за провал и в других сферах. Кроме того, это подсознательное признание того, что в первую очередь именно провалом дипломатии он навлек эту катастрофу на наш народ", – подчеркнул политик.
По оценкам оппозиционера, премьер манипулировал и вводил общество в заблуждение.
Лента новостей
0