Турпотенциал Армении будет презентован в рамках выставки "ARMWINE–2023" в Санкт-Петербурге

© Sputnik / Aram NersesyanНа благотворительной выставке-продаже вина в Ереване
На благотворительной выставке-продаже вина в Ереване - Sputnik Армения, 1920, 20.06.2023
Подписаться
В рамках выставки, посвященной армянскому вину, будет представлено 36 виноделен и более 200 автохтонных вин.
ЕРЕВАН, 20 июн – Sputnik. Туристический потенциал Армении будет презентован 9–10 июля в рамках выставки вин ARMWINE 2023 в Санкт-Петербурге. Об этом Sputnik Армения сообщили в пресс-службе Kомитета по туризму.
На площадке ArmWine-2023 будут представлены։ 36 виноделен со всех "винных" регионов Армении, более 200 автохтонных вин, 60 армянских виноделов - основателей и глав производств, энологов, бренд-амбассадоров, сомелье, организаторов винных туров. Также пройдет деловая программа с участием ведущих винных экспертов из Армении и России.
Кроме того, запланированы две выставки: "Вино в миниатюре", посвященная отражению армянского виноделия в средневековом искусстве, и "Армения — скрытая тропа", рассказывающая о природных и культурных достопримечательностях страны.
Деловая программа туристической составляющей мероприятия включает выставку 8 туроператоров, специализирующихся в эногастрономических турах, презентацию на тему "Эногастрономическая Армения: вкусные тропы для винолюбов" и фотовыставку "Армения — скрытая тропа".
Отметим, что ArmWine — ежегодная выставка для профессионалов винной индустрии и винолюбов, посвященная армянскому виноделию. Соорганизатор ArmWine 2023 — Фонд виноградарства и виноделия и Армении. Официальный партнер выставки — Комитет по туризму Армении.
Лента новостей
0