Азербайджан на госуровне спонсирует армянофобию: омбудсмен Армении на встрече в Вене

© Photo : press office of the Human Rights Defender of ArmeniaЗащитник прав человека Анаит Манасян встретилась с представителем ОБСЕ по вопросам свободы прессы Терезой Рибейро (20 июня 2023). Венa
Защитник прав человека Анаит Манасян встретилась с представителем ОБСЕ по вопросам свободы прессы Терезой Рибейро (20 июня 2023). Венa - Sputnik Армения, 1920, 20.06.2023
Подписаться
Анаит Манасян на встрече с представителем ОБСЕ затронула проблему ксенофобии в Азербайджане.
ЕРЕВАН, 20 июн – Sputnik. Азербайджан на государственном уровне спонсирует армянофобию и "хейтспич". Об этом заявила омбудсмен Армении Анаит Манасян в Вене на встрече с представителем ОБСЕ по вопросам свободы прессы Терезой Рибейро.
Защитник прав человека отметила, что ее офис в ежедневном режиме проводит мониторинг азербайджанской прессы и социальных платформ. Армянофобские высказывания звучат на всех уровнях, в том числе из уст азербайджанских высокопоставленных чиновников.
На встрече была обсуждена роль прессы в формировании общественного мнения, подчеркнута необходимость профессионализма и сохранения норм этики.
По словам Манасян, офис омбудсмена считает своим приоритетом борьбу с "хейтспичем" и в то же время обеспечение гарантий свободы слова.
Лента новостей
0