Вторая дезинформация за день – Минобороны Армении ответило на обвинения в обстрелах

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание Министерства обороны Армении
Здание Министерства обороны Армении - Sputnik Армения, 1920, 17.06.2023
Подписаться
Минобороны отмечает, что Азербайджан готовит почву для очередной провокации.
ЕРЕВАН, 17 июн – Sputnik. В армянском оборонном ведомстве отмечают, что армянская сторона не открывала огонь по азербайджанским позициям в восточном и юго-восточном направлениях границы.
"Данные о том, что подразделения ВС Армении обстреляли азербайджанские позиции на востоке и юго-востоке границы с 14:30 до 14:50, не соответствуют действительности", - отмечено в ведомстве.
Минобороны отмечается, что Азербайджан готовит почву для очередной провокации.
Напомним, что азербайджанские ВС начали обстрелы армянской территории в направлении Ерасха с 13 июня. Граждане Индии Мухаммад Асифе и Мирхастан Сахаджан получили ранения в результате обстрела металлургического завода в Ерасхе 14 июня. Утром 15 июня в четверг противник попытался продвинуться и водрузить азербайджанский флаг на территории Армении у моста на реке Хакари. Армянская сторона пресекла попытку.
Спустя время азербайджанские подразделения обстреляли позиции вооруженных сил Армении в направлении Капана и села Тех в Сюнике. По данным Минобороны, противник применил не только стрелковое оружие, но минометы и БПЛА. В результате инцидента у Теха был ранен армянский пограничник.
Лента новостей
0