Танкисты ЮВО в Армении выполнили элементы сложного маневрирования на высокогорье

© Sputnik / Evgeny Odinokov / Перейти в фотобанкЭкипаж танка Т-72 на огневом рубеже во время завершающего этапа всеармейского конкурса "Танковый биатлон" в Подмосковье
Экипаж танка Т-72 на огневом рубеже во время завершающего этапа всеармейского конкурса Танковый биатлон в Подмосковье - Sputnik Армения, 1920, 17.06.2023
Подписаться
Экипажи танков выполнили повороты и развороты различной сложности на максимально допустимых скоростях.
ЕРЕВАН, 17 июн — Sputnik. Военнослужащие танковых подразделений военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении приняли участие в плановой тренировке по вождению в горной местности с отработкой элементов разной степени сложности. Об этом сообщает пресс-служба округа.
Экипажи танков Т-72Б3 преодолели маршрут с естественными и искусственными препятствиями (противотанковые рвы, минно-взрывные заграждения, косогоры, колейные мосты и др.), а также выполнили повороты и развороты различной сложности на максимально допустимых скоростях, движение в составе колонны на разных участках горной местности со сменой скоростного режима.
Для приближения обстановки к боевой, на занятии применялись различные имитационные средства: дымовые гранаты, взрывпакеты и другие средства.
Лента новостей
0