Партия Пашиняна проведет в Дилижане собрание: что будет обсуждаться?

© Photo : Քաղաքացիական պայմանագիր Премьер-министр Никол Пашинян на заседании инициативной группы партии "Гражданский договор" (11 мая 2023). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на заседании инициативной группы партии Гражданский договор (11 мая 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.06.2023
Подписаться
Хотя в ГД не сомневаются в победе своего ставленника на выборах в Совет старейшин, правящей силе все же необходимо создать видимость демократических процессов.
ЕРЕВАН, 15 июн — Sputnik. Правящая партии "Гражданский договор" проведет 16 и 17 июня в Дилижане партсобрание под руководством Никола Пашиняна. В повестку заседания будут включены вопросы, касающиеся в основном выборов в Совет старейшин Еревана. Об этом пишет газета "Жоговурд".
"Члены ГП практически почти не сомневаются в победе своего кандидата Тиграна Авиняна, но с другой стороны власти поставили перед собой задачу обеспечить, хотя бы формально, конкурентный фон", - пишет "Жоговурд".
Правящей силе это необходимо по двум причинам: во-первых, чтобы лишний раз не дать оппозиции повод говорить о том, что выборы прошли в неравных условиях, во-вторых, чтобы избежать негативных оценок относительно демократических процессов в Армении со стороны международного сообщества, утверждает издание.
Также отмечается, что в повестку дня политической ассамблеи КП будут включены вопросы, связанные с безопасностью, партийной тактикой и деятельностью региональных структур. Список приглашенных на собрание пока не утвержден.
Лента новостей
0