Посольство США запретило своим сотрудникам поездки в ряд приграничных регионов Армении

© Sputnik / StringerЗдание посольства США в Армении
Здание посольства США в Армении - Sputnik Армения, 1920, 14.06.2023
Подписаться
Американская миссия призвала граждан США проявлять осторожность, находясь вблизи границы между Арменией и Азербайджаном.
ЕРЕВАН, 14 июн — Sputnik. Посольство США в Ереване заявило о том, что сотрудникам дипмиссии запрещены поездки в ряд армянских населенных пунктов.
Как отмечается в опубликованном на сайте посольства "Напоминании об ограничениях поездок в летний туристический сезон", из-за продолжающегося конфликта между Арменией и Азербайджаном сотрудникам американской дипмиссии и их семьям запрещены любые незначительные поездки в следующие места:
Тавушская область, к востоку от Варагавана по автодороге Н37
Тавушская область, к востоку от Навура по автодороге Н36
Гегаркуникская область, к востоку от Вардениса
Проезд через село Ерасх Араратской области разрешен, остановки запрещены
Поездки в Джермук, мимо Гетика в Вайоцдзорской области по дорогам H42 и H43
Сюникская область
Поездки в Нагорный Карабах по-прежнему запрещены.
"Гражданам США следует проявлять осторожность вблизи границ между Арменией и Азербайджаном, и избегать поездок вблизи зоны нагорно-карабахского конфликта и линии соприкосновения. Правительство США не в состоянии предоставлять экстренные услуги гражданам США в Нагорном Карабахе и его окрестностях, поскольку доступ ограничен", - говорится в сообщении.
Минобороны РА накануне вечером сообщило, что ВС Азербайджана 13 июня в районе 18:40 открыли огонь из разнокалиберного стрелкового оружия по армянским позициям в Ерасхе. В результате обстрела поврежден гражданский автомобиль и другой объект.
Лента новостей
0