https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e8/01/06/70857311_0:351:1600:1251_1920x0_80_0_0_23e3531bcd2011ab299bd59f31e5673f.jpg.webp
ЕРЕВАН, 12 июн - Sputnik. Около 3 тысяч сотрудников шахт по добыче марганцевой руды в грузинском Чиатура на западе страны бастуют уже седьмой день. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местное информационное агентство "Чиатура". Шахтеры требуют улучшения условий труда и повышения зарплат.Шахтами в Читаура владеет компания Georgian Manganese Holding, это крупнейшая компания по добыче марганцевой руды в стране. В своем заявлении компания сообщила, что из-за кризиса на рынке ферросплавов, предлагает своим сотрудникам измененные условия труда, при этом предложения компании не удовлетворяют требованиям шахтеров. На данный момент работа приостановлена во всех шахтах Чиатуры. Ранее в 2021 году шахтеры в Чиатура уже проводили забастовку, тогда они требовали повышения зарплаты на 50%, в ответ, Georgian Manganese Holding повысила им зарплату на 25%, после чего забастовка была завершена.
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e8/01/06/70857311_0:201:1600:1401_1920x0_80_0_0_6527d3d77cdb0b14f122bde0e9600f95.jpg.webpSputnik Армения
грузия, шахтер, забастовка, в мире
15:17 12.06.2023 (обновлено: 15:24 12.06.2023) Шахтеры требуют улучшения условий труда и повышения зарплат.
ЕРЕВАН, 12 июн - Sputnik. Около 3 тысяч сотрудников шахт по добыче марганцевой руды в грузинском Чиатура на западе страны бастуют уже седьмой день. Об этом сообщает
РИА Новости со ссылкой на местное информационное агентство "Чиатура".
Шахтеры требуют улучшения условий труда и повышения зарплат.
"Протест длится уже седьмой день. Около 3 тысяч рабочих выдвинули 25 требований компании, среди которых улучшение условий труда, соблюдение стандартов безопасности труда и повышение зарплат. Бастующие планируют начать голодовку", - сообщает агентство.
Шахтами в Читаура владеет компания Georgian Manganese Holding, это крупнейшая компания по добыче марганцевой руды в стране. В своем заявлении компания сообщила, что из-за кризиса на рынке ферросплавов, предлагает своим сотрудникам измененные условия труда, при этом предложения компании не удовлетворяют требованиям шахтеров.
На данный момент работа приостановлена во всех шахтах Чиатуры.
Ранее в 2021 году шахтеры в Чиатура уже проводили забастовку, тогда они требовали повышения зарплаты на 50%, в ответ, Georgian Manganese Holding повысила им зарплату на 25%, после чего забастовка была завершена.