"Страна жизни" официально выдвинула кандидатуру Мане Тандилян на пост мэра Еревана

© Sputnik / Asatur YesayantsМане Тандилян
Мане Тандилян  - Sputnik Армения, 1920, 08.06.2023
Подписаться
Решение было принято по итогам активных встреч, обсуждений с ереванцами, соцопросов, проведенных за последние месяцы, и на основе позиции членов политической силы.
ЕРЕВАН, 8 июн — Sputnik. Партия "Страна жизни" выдвинет кандидатуру Мане Тандилян на пост мэра Еревана. Об этом член политического совета партии Тигран Саакян заявил на пресс-конференции.
По его словам, решение было принято по итогам активных встреч, обсуждений с ереванцами, соцопросов, проведенных за последние месяцы, и на основе позиции членов партии.
"Мы верны нашему подходу: наряду с общереспубликанскими выборами, активно участвовать во всех выборах органов местного самоуправления. Мы уверены, что на уровне ОМС политические силы должны представлять серьезные программы, брать на себя ответственность и обеспечивать реальное развитие общин", – сказал Саакян.
Как отметил политик, они уже делают это в общинах Алаверди, Татев и Ноемберян. Такие же планы имеются и по части Еревана.
"Участие и победа на этих выборах – наша заявка на коренные и глубокие изменения в нашей стране", – сказал Саакян.
В свою очередь сама Тандилян заявила, что их политическая сила готова сотрудничать с теми, кто признает "красные линии" партии, касающиеся Нагорного Карабаха.
Кроме того, в "Стране жизни" считают, что возврата "к прошлому" быть не должно, а нынешние власти себя исчерпали и должны уйти.
"Готовы сотрудничать со всеми теми, для кого государственные, общественные интересы выше личных, партийных интересов", – сказала Тандилян.
Напомним, выборы в Совет старейшин Еревана запланированы на 2023 год. Партия "Гражданский договор" 31 марта заявила, что выдвинет кандидатуру Тиграна Авиняна на пост мэра столицы. 23 сентября он стал вице-мэром Еревана. В выборах примут участие также Наталья Ротенберг (жена бизнесмена Тиграна Арзаканцяна, недавно получившая армянское гражданство), певец Рубен Ахвердян, глава фракции "Луйс" Давид Хажакян и бывший глава административного района Кентрон Виктор Мнацаканян.
За кресло мэра будет бороться также партия "Национальный прогресс", список которой возглавит член правления Айк Григорян. Экс-депутат армянского парламента, бывший глава СНБ Армении, председатель партии "Отечество" Артур Ванецян также не исключил своего участия в выборах градоначальника.
Лента новостей
0