"Армения навсегда в моем сердце": Анфиса Чехова рассказала об армянских приключениях

© Photo : Anfisa ChekhovaАнфиса Чехова у Севанаванка
Анфиса Чехова у Севанаванка - Sputnik Армения, 1920, 08.06.2023
Подписаться
Телеведущая поделилась со своими подписчиками всеми локациями и историями, которые услышала в Армении.
ЕРЕВАН, 8 июн – Sputnik. Известная российская телеведущая Анфиса Чехова рассказала в социальных сетях о впечатлениях от Армении, куда она приехала на прошлой неделе с мамой.
Она написала, что решила собственными глазами, всей душой почувствовать, убедиться, что Армения шикарное место для отдыха и туризма. Телеведущая обещала раскрыть Армению как жемчужину, и, можно сказать, ей это удалось.
Ее путешествие началось с посещения коньячного завода, где она убедилась, что возраст может стать ценностью, если взрослеть правильно. Там телеведущая провела параллели между людьми и коньяком и пришла к заключению, что старение делает вкуснее тот коньяк/человека, у которого больше правильно распадающихся сложных молекул.
Теледива побывала также в языческом храме Гарни. Там ей рассказали увлекательную историю "нелюбви" армянского царя Ашота Ерката (Железный) и его верной супруги Сирануйш.
"Меня увлекают люди и их истории. Истории любви, вражды, хитрости, расчета, верности, дружбы. Мне хочется знать больше об их быте, традициях и взаимоотношениях! Я задаю экскурсоводам странные вопросы. Кто с кем жил, изменял, чем увлекался, куда справляли естественную нужду, где спали, в чем ходили. Истории человеческих судеб меня завораживают", – подписала фото Чехова.
Но наибольшее впечатление на Чехову произвел Севанский монастырь, расположенный на берегу "голубой жемчужины" Армении. Ее поразила атмосфера полного умиротворения и потрясающий вид на озеро.
"В монастыре висит самая, на мой взгляд, необычная икона Божьей матери и малыша Иисуса, с армянскими лицами. Я в нее влюбилась. Прохладный ветерок раздувает волосы и гонит из головы все ненужные мысли", – отметила телеведущая.
А еще Анфиса Чехова насладилась красивым бассейном на крыше одного из ереванских отелей, посидела в уютных кафе города. Но самое "пикантное" она приберегла на самый конец: Чехова несколько часов назад, уже из Турции опубликовала видео из крутого армянского отеля в Тавуше, где виды почти балийские.
" Армения навсегда в моем сердце", - подчеркнула она.
Отметим, что Чехова приехала в Армению по приглашению Комитета по туризму. У нее в соцсети 1,7 млн подписчиков, которым она периодически рассказывает о своих путешествиях и советует те или иные локации.
Лента новостей
0