Порошенко заявил, что украинское контрнаступление начнется в течение нескольких часов

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкВстреча П. Порошенко с избирателями во Львове
Встреча П. Порошенко с избирателями во Львове - Sputnik Армения, 1920, 07.06.2023
Подписаться
Разрушение Каховской ГЭС "не остановит украинские войска от контрнаступления", заявил бывший глава украинского государства.
ЕРЕВАН, 7 июн - Sputnik. Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью телеканалу CNN, что украинское контрнаступление начнется в течение нескольких часов. Его слова приводят РИА Новости.
Порошенко добавил, что разрушение Каховской ГЭС "не остановит украинские войска от контрнаступления".

"Посмотрев на свои часы, Порошенко сказал, что контрнаступление "начнется в течение нескольких часов", добавив, что "в течение часов, не дней, а часов", - подчеркивается на сайте телеканала.

Накануне министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в течение трех суток Киев предпринял давно обещанное наступление на разных участках фронта, сосредоточил для этого большое количество техники и живой силы, попытки наступления сорваны, противник остановлен.
Украинские войска в ночь на 6 июня нанесли серию ударов по Каховской ГЭС, в результате чего была разрушена верхняя часть станции, сама дамба водохранилища не пострадала. Идет нерегулируемый сброс воды. Началась эвакуация мирного населения из трех округов – Новокаховского, Голопристанского и Алёшкинского.
Лента новостей
0