МИД РФ: Москва ответит на санкции США, введенные за якобы связь с протестами в Молдове

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЗдание МИД России
Здание МИД России - Sputnik Армения, 1920, 07.06.2023
Подписаться
Персональные рестрикции и запреты, которые уже вышли за рамки разумного, становятся все более странными и труднообъяснимыми, считают в российском внешнеполитическом ведомстве.
ЕРЕВАН, 7 июн – Sputnik. Москва не оставит без ответа санкции США против семи россиян и одной компании, обвиненных Вашингтоном в причастности к дестабилизации в Молдавии. Об этом говорится в распространенном в среду комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

"В связи с введенными США 5 июня санкциями против семи российских граждан, якобы причастных к дестабилизации ситуации в Молдавии, нельзя не отметить причудливость фантазий тех, кто формулирует в американской администрации санкционную политику. Персональные рестрикции и запреты, которые уже вышли за рамки разумного, становятся все более странными и труднообъяснимыми", - отметила дипломат.

Враждебный американский выпад, "совершенный явно по наущению кишиневских марионеток США", без ответа, разумеется, не останется, подчеркнула представитель МИД РФ.
Лента новостей
0