Международная федерация гребного спорта допустила россиян и белорусов до чемпионатов мира

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкГребной спорт
Гребной спорт - Sputnik Армения, 1920, 07.06.2023
Подписаться
World Rowing ранее отстранила спортсменов из РФ и Беларуси от участия в соревнованиях по академической гребле из-за ситуации на Украине.
ЕРЕВАН, 7 июн - Sputnik. Международная федерация гребного спорта (World Rowing) разрешила ограниченному числу российских и белорусских спортсменов участвовать в предстоящих чемпионатах мира по академической гребле в нейтральном статусе. Об этом сообщается на сайте организации.
World Rowing "на строгих условиях" допустит россиян и белорусов до чемпионата мира по академической гребле среди взрослых, а также до мировых первенств среди спортсменов не старше 19 и 23 лет.
Ранее World Rowing отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях по академической гребле из-за ситуации на Украине.
Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 28 марта рекомендовал международным федерациям допускать до соревнований не поддерживавших спецоперацию россиян в качестве нейтральных атлетов. При этом организация предлагает отказывать в участии спортсменам, связанным с вооруженными силами и органами безопасности, а также сборным в командных дисциплинах. Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) 25 мая выразил единую позицию о недопустимости подписания российскими спортсменами каких-либо деклараций политического характера.
Лента новостей
0