Летчики ЮВО выполнили элементы высшего пилотажа в небе Армении

© Photo : пресс-служба ЮВОЛетчики МиГ-29 ЮВО в Армении уничтожили ПВО "противника" в рамках контрольной проверки
Летчики МиГ-29 ЮВО в Армении уничтожили ПВО противника в рамках контрольной проверки - Sputnik Армения, 1920, 07.06.2023
Подписаться
К учебно-тренировочным полетам было привлечено более 120 военнослужащих ЮВО, задействовано около 20 единиц военной и специальной техники.
ЕРЕВАН, 7 июн - Sputnik. Пилоты многоцелевых истребителей МиГ-29 оперативно-тактической авиации военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении выполнили элементы сложного и высшего пилотажа в рамках учебно-тренировочных полетов. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.
"Штатным составом на различных диапазонах высот в дневное и ночное время суток были выполнены полеты по указанным маршрутам с отработкой боевых разворотов, горизонтальных "бочек", виражей, пикированных горок с большими углами наклона и других элементов", - говорится в сообщении.
К учебно-тренировочным полетам авиабазы Эребуни было привлечено более 120 военнослужащих ЮВО, а также задействовано около 20 единиц военной и специальной техники, в том числе многоцелевые истребители МиГ-29.
Сообщается также, что специалисты медицинской службы военной базы ЮВО в Армении примут участие в специальной тренировке по медицинскому обеспечению.
"Военнослужащие в полевых условиях отработают нормативы по развертыванию полевого госпиталя, эвакуацию раненых из боевых машин, окопов и блиндажей, оказанию им медицинской помощи с использованием современных средств фиксации частей тела и транспортировки, спасательной техники и медицинской аппаратуры", - отмечает пресс-служба.
Военнослужащие ЮВО выполнят также задачи по проведению дозиметрического контроля, обработке санитарного транспорта, отработают действия персонала госпиталя на площадках медицинской сортировки и санитарной обработки условно пострадавших и больных военнослужащих.
Лента новостей
0