Иран укрепит потенциал сдерживания в ответ на угрозы США применить силу

CC BY-SA 2.0 / sipo / Ministry of Foreign Affairs building in TehranЗдание МИД Исламской Республики Иран
Здание МИД Исламской Республики Иран - Sputnik Армения, 1920, 07.06.2023
Подписаться
Насер Канаани призвал официальных лиц США воздерживаться от безосновательных обвинений в адрес Ирана.
ЕРЕВАН, 7 июн – Sputnik. Тегеран несомненно укрепит свой потенциал сдерживания в ответ на угрозу применения Вашингтоном силы. Об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани.
"Угроза применения США силы против других стран противоречит международному праву, особенно положениям Устава Организации Объединенных Наций, и на этом основании Исламская Республика Иран без колебаний будет укреплять свой потенциал сдерживания и защищать свои права и безопасность", – приводит слова Канаани Telegram-канал иранского МИД.
Представитель внешнеполитического ведомства призвал официальных лиц США воздерживаться от безосновательных обвинений в адрес Ирана и "пересмотреть продолжающуюся незаконную и потерпевшую поражение политику в отношении страны".
Госсекретарь США Энтони Блинкен во вторник вечером прибыл в Саудовскую Аравию для укрепления отношений Вашингтона с Эр-Риядом. Накануне, выступая в Американо-Израильском комитете по общественным связям (American – Israel Public Affairs Committee, AIPAC), Блинкен заявил, что "если Иран откажется от пути дипломатии, то, как неоднократно четко давал понять президент Байден, на столе будут все варианты, чтобы гарантировать, что Иран не получит ядерное оружие".
Лента новостей
0