Брат Саакашвили подтвердил, что у экс-президента Грузии родилась дочь от депутата Рады

© AP Photo / Efrem LukatskyБывший президент Грузии Михаил Саакашвили общается со своими сторонникам по прибытии в аэропорт Борисполь (29 мая 2019). Украина
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили общается со своими сторонникам по прибытии в аэропорт Борисполь (29 мая 2019). Украина - Sputnik Армения, 1920, 07.06.2023
Подписаться
Ранее сама Ясько у себя в соцсетях сообщила, что стала мамой и намекнула, что отцом ребенка является Михаил Саакашвили.
ЕРЕВАН, 7 июн - Sputnik. Брат Михаила Саакашвили Давид в интервью украинскому изданию "Страна" подтвердил информацию о том, что депутат Верховной рады Украины Елизавета Ясько родила ребенка от экс-президента Грузии. Его слова приводит РИА Новости.
"Да, это ребенок Михаила. Это девочка, родилась примерно полгода назад. Я виделся с ней. Михаил ребенка не видел", - заявил Давид Саакашвили.
Ранее сама Ясько у себя в соцсетях сообщила, что стала мамой и намекнула, что отцом ребенка является Михаил Саакашвили. У ряда комментаторов это вызвало сомнения, поскольку депутат не афишировала беременность, и не было подтверждений со стороны семьи Саакашвили.
Осенью 2020 года "Страна" сообщала о романе Ясько с Саакашвили. Они долгое время скрывали свои отношения. Однако спустя год, когда экс-президент вернулся в Грузию, где его арестовали, в соцсетях Саакашвили появилось признание в любви к Ясько. Также было опубликовано соответствующее видео. Таким образом пара сделала свои отношения публичными.
Правда в феврале этого года издание сообщило, что Ясько окончательно прекратила отношения с Саакашвили после того, как узнала, что все его имущество записано на мать.
В феврале 2023 года судья Тбилисского городского суда Георгий Аревадзе вынес вердикт об отказе отсрочки наказания и освобождения Саакашвили по состоянию здоровья, о чем ходатайствовали его адвокаты. Сторонники Саакашвили призывают президента Грузии Саломе Зурабишвили помиловать политика. Ранее президент неоднократно сообщала, что не примет решение о помиловании.
Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября 2021 года, он проходит по нескольким уголовным делам.
Лента новостей
0