Прокуратура Армении обжаловала решения об отчуждении зданий 5 дошкольных учреждений

© Sputnik / Aram NersesyanТабличка у входа в здание Генпрокуратуры Армении
Табличка у входа в здание Генпрокуратуры Армении - Sputnik Армения, 1920, 06.06.2023
Подписаться на
НовостиTelegram
Здания четырех детских садов и одних яслей ранее были отчуждены решениями Совета старейшин Еревана и глав административных районов.
ЕРЕВАН, 6 июн — Sputnik. Генпрокуратура Армении обратилась в суд с целью отмены решений об отчуждении пяти бывших детских садов, действовавших в ереванских административных районах Арабкир и Канакер-Зейтун.
Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, здания четырех детских садов и одних яслей были отчуждены решениями Совета старейшин Еревана и глав административных районов.
Между тем, по закону, переданное общине на правах собственности учебное заведение (в данном случае – дошкольное учреждение), в случае отчуждения, не может быть использовано для других целей.
Следствие выяснило, что здания были отчуждены либо как нежилые помещения, либо были включены в жилой фонд.
Отметим, что речь идет о зданиях детских садов № 147, № 199, № 132, № 159.
Лента новостей
0