Суд изменил меру пресечения в отношении обвиняемой в похищении сына Пашиняна

© Sputnik / Aram NersesyanАзгуш Мартиросян на акции родственников погибших военнослужащих (18 мая 2022). Еревaн
Азгуш Мартиросян на акции родственников погибших военнослужащих (18 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.06.2023
Подписаться
Новой мерой пресечения в отношении матери погибшего военного избран домашний арест.
ЕРЕВАН, 5 июн — Sputnik. Апелляционный суд изменил меру пресечения в отношении матери погибшего военного Жоры Мартиросяна Гаяне Акопян (Мартиросян) с ареста на домашний арест. Об этом сообщил ее адвокат Георгий Меликян.
Мать погибшего военного обвиняется в организации похищения сына армянского премьера. Она под арестом с 20 мая.
"Запоздавшее правосудие, судья Апелляционного суда Григорий Ованнисян изменил меру пресечения Акопян", - написал он.
Напомним, 17 мая, после того, как на основании заявления сына армянского премьера Никола Пашиняна Ашота Пашиняна СК возбудил уголовное дело по статье "похищение человека", мать погибшего военнослужащего Жоры Мартиросяна Гаяне Акопян (по паспорту – Азгуш Мартиросян), задержали. Ее обвинили в организации похищения Ашота Пашиняна.
По версии следствия, члены организации "Зов сыновей" заставили Пашиняна-младшего сесть в их машину, но тот успел выпрыгнуть, и его сбил другой автомобиль.
В самой организации "Зов сыновей" обвинение в похищении опровергли. По их версии, Пашинян-младший по своей воле сел в машину матери погибшего солдата и согласился поехать на военное кладбище "Ераблур" в Ереване, но по дороге выпрыгнул из машины.
Лента новостей
0