Комитет ГА пояснил, как лайнеры FlyOne Armenia летят через Турцию в Европу

© Photo : Facebook / FLY ONE ArmeniaСамолет авиакомпании Fly One
Самолет авиакомпании Fly One - Sputnik Армения, 1920, 05.06.2023
Подписаться
Турция закрыла воздушное пространство для Армении. Но представитель авиакомпании заявил, что пассажиров перевозят в европейские страны, однако не пояснил, как именно.
ЕРЕВАН, 5 июн — Sputnik. Армянская авиакомпания FlyOne Armenia перевозит своих пассажиров в европейские страны через турецкое воздушное пространство, однако полеты осуществляются не армянскими бортами. Об этом сообщили корреспонденту Sputnik Армения в пресс-службе Комитета гражданской авиации.
Ранее глава Совета директоров авиакомпании Арам Ананян заявил, что благодаря использованию авиационного инструментария европейских коллег пассажиры компании могут добираться до места назначения. Вместе с тем он заявил, что в нынешних геополитических условиях невозможно обойти воздушное пространство Турции при полетах на Запад.
"Рейсы фактически осуществляются через воздушное пространство Турции, но бортами, которые зарегистрированы в других странах", - сказали в Комитете.
Отметим, что FlyOne Armenia в последнее время столкнулась с некоторыми сложностями. Турецкие власти по политическим причинам перекрыли воздушное пространство для армянских авиакомпаний. Из-за этого рейсы авиакомпании FlyOne Armenia в Стамбул и Париж были отменены. Кроме того, авиационные власти Дубая дважды не дали самолету армянской компании FlyOne Armenia разрешения на посадку в местном аэропорту. Лайнеры приземлились в Иране.
Лента новостей
0