Фонтан Треви в Риме стал ареной очередного инцидента: женщина попыталась там искупаться

Подписаться
Виновница инцидента страдает тяжелым психическим расстройством и после ЧП была госпитализирована для принудительного лечения.
Всемирно известный фонтан Треви в Риме вновь стал ареной очередного инцидента, в ходе которого 37-летняя женщина забралась в воду, что категорически запрещено столичными властями, и попыталась воспроизвести знаменитую сцену купания Аниты Экберг из фильма Федерико Феллини "Сладкая жизнь".
Видеозапись инцидента, опубликованную Telegram-каналом Welcome to Favelas, выложили на своих сайтах ведущие СМИ Италии. На глазах у сотен туристов женщина забралась в самый большой фонтан Вечного города и категорически отказывалась выйти оттуда, несмотря на требования сотрудников полиции. В итоге один из полицейских был вынужден сам залезть в воду и все-таки заставил вернуться на площадь нарушительницу общественного порядка, хотя и получил от нее пощечину. Однако этим история не закончилась. Когда хулиганку окружили служащие муниципальной полиции, она неожиданно нанесла сильный удар в живот одной из полицейских, которая рухнула на землю.
По информации газеты Corriere della Sera, виновница инцидента страдает тяжелым психическим расстройством и сразу же после ЧП была госпитализирована в одно из медицинских учреждений итальянской столицы для принудительного лечения.
Фонтан Треви, который является одной из главных туристических достопримечательностей Вечного города, часто становится местом проведения различных акций. Так, две недели назад экоактивисты из движения "Последнее поколение" бросили в фонтан порошок древесного угля, окрасив его воды в черный цвет. По словам мэра Рима Роберто Гуалтьери, городским властям пришлось тогда слить 300 тысяч литров воды.
В июне 2019 года в Риме принят новый регламент полиции, определяющий правила поведения горожан и туристов. Они, в частности, включают в себя запрет на купание в фонтанах итальянской столицы и их "использование не по назначению". За нарушение этого правила установлен штраф в размере до 450 евро.
Лента новостей
0