Российский теннисист Хачанов второй раз в карьере вышел в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

© AP Photo / Aurelien MorissardКарен Хачанов во время матча первого круга Открытого чемпионата Франции по теннису "Roland Garros" (28 мая 2023). Париж
Карен Хачанов во время матча первого круга Открытого чемпионата Франции по теннису Roland Garros (28 мая 2023). Париж - Sputnik Армения, 1920, 04.06.2023
В четвертьфинале соперником Хачанова станет победитель встречи между сербом Новаком Джоковичем (3 номер посева) и перуанцем Хуаном-Пабло Варильясом.
ЕРЕВАН, 4 июн — Sputnik. Россиянин Карен Хачанов обыграл итальянца Лоренцо Сонего в матче четвертого круга на Открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
Встреча завершилась со счетом 1:6, 6:4, 7:6 (9:7), 6:1 в пользу россиянина, посеянного на турнире под 11-м номером. Теннисисты провели на корте 3,5 часа.
Хачанов во второй раз сыграет в четвертьфинале "Ролан Гаррос" (2019, 2023). Его высшим достижением на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал на Открытых чемпионатах Австралии (2023) и США (2022).