Инженеры и танкисты ЮВО выполнят спецзадачи в горах Армении

© Photo : press office of the SMDВ Армении танкисты ЮВО уничтожили НВФ из штатного вооружения танков Т-72Б-2
В Армении танкисты ЮВО уничтожили НВФ из штатного вооружения танков Т-72Б-2 - Sputnik Армения, 1920, 03.06.2023
Подписаться
Военные инженеры совершат марш в составе колонны в район выполнения задач на территории высокогорного полигона.
ЕРЕВАН, 3 июн - Sputnik. Военнослужащие инженерных войск военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении выполнят специальные задачи по инженерному обеспечению в рамках плановой тренировки на высокогорном полигоне Алагяз. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.
Военные инженеры совершат марш в составе колонны в район выполнения задач на территории высокогорного полигона соединения, где выполнят фортификационное оборудование рубежей, позиций и районов, инженерную разведку местности и др.
"Специалисты в составе подразделения отработают задачи по преодолению в пешем порядке минного поля по проходам с применением специальной техники, миноискателей "Коршун", а также при помощи минно-розыскных собак", - говорится в сообщении.
Также военнослужащие выполнят установку минно-взрывных заграждений, оборудование командных пунктов в высокогорных районах для выполнения дальнейших задач подразделений военной базы ЮВО в высокогорье.
Кроме того, экипажи танков Т-72Б3 военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении выполнят упражнения по вождению в горной местности с отработкой элементов различной степени сложности.
В частности, экипажам предстоит преодолеть трассу со средней скоростью свыше 40 км/ч с естественными и искусственными препятствиями: противотанковыми рвами, минно-взрывными заграждениями, косогорами и колейными мостами.
Для приближения обстановки к боевой будут применятся различные имитационные средства: дымовые гранаты, взрывпакеты и другие средства.
Лента новостей
0